Как доставить груз из Китая: все способы

Сотрудничество с китайскими поставщиками сулит русским бизнесменам хорошую прибыль. И в этом нет ничего странного: за последние годы качество китайской продукции намного улучшилось, при этом её себестоимость остаётся…

Read More

Четыре меморандума (MOU) были подписаны с РСПП (Российский Союз Промышленников и Предпринимателей)

Встреча между корейской делегацией, которую возглавлял директор KICOX ( в составе этой делегации было десять корейских производителей) и РСПП (Российский Союз Промышленников и Предпринимателей) прошла 22 октября в…

Read More

Параллельный импорт в России. С 2021 года.

Свежая новость (хотя это прямо как масло масляное). В России готовится законопроект о легализации параллельного импорта. Поправки разработала Федеральная антимонопольная служба. Предлагается разрешить импорт товаров без разрешения владельца…

Read More

Встреча KICOX в Сколково (19 октября)

19 октября 2018 провел (совместно с РСПП в лице П.А. Устюжанинова) встречу корейской делегации KICOX (и 10 корейских производителей) и Сколково (департамент международного сотрудничества). Лучше. чем Павел Андреевич…

Read More

Встреча с корейской ассоциацией KICOX и 10 корейскими производителями

19 октября 2018 состоялась встреча ассоциации KICOX (и 10 корейских производителей — в основном в области судостроения и машиностроения для электростанций) с корпорацией РОТЕК. Мне удалось организовать приезд…

Read More

Россияне умеют отстаивать свою Торговую Марку в Китае

Проблемы с незаконным использованием ТМ (Торговых Марок) в Китае это достаточно распространенные головные боли для иностранных компаний (см. http://lifanov-asia.ru/torgovyj-biznes-s-aziatami/problema-pri-eksporte-v-kitaj-torgovye-marki-kradut.html )   Конечно, производители стараться себя обезопасить. Или подавать…

Read More