Новости из Китая. Часть 4. Февраль 2018.

Приведу самые последние новости из Китая. Как всегда – пишу только о том, что, по моему мнению, наиболее интересно для большинства. И что характеризует ту или иную сторону китайской психологии и уклада жизни.

 

Итак, в добрый путь, друзья, в добрый путь.

 

Если туристов из Китая или туристов в Китай привозишь, то будь любезен, пройди сертификацию.

Китайские системы сертификации поставщиков услуг для выезжающих китайских туристов

Китай решил навести порядок в своей туристической сфере бизнеса. Включая выездной туризм. При чем здесь основные усилия обеих сторон — как отправляющей, так и принимающей — брошены на внедрение сходных стандартов качества обслуживания. А также создание списков известных на китайском рынке поставщиков туристических услуг, отвечающих этим стандартам.

Всё правильно. Строгий учёт.

Сегодня в КНР активно внедряются две системы сертификации качества услуг зарубежных поставщиков для выезжающих китайских туристов – Welcome Chinese и China Outbound Tourism Quality Service Certification.

Получение сертификата облегчает для поставщика услуги выход на китайский рынок.

 

Большой брат не дремлет и следит за тобой.

Власти Китая рассматривают закон о том, чтобы детские сады предоставляли родителям доступ к видеонаблюдению за их детьми

Законодатели в провинции Хунань решили пересмотреть действующее законодательство. Больше внимания уделено  добавлению положений, в которых указываются более четкие правила в отношении условий обучения, обеспечения безопасности, санитарии и борьбы с болезнями. А также использования систем мониторинга.

Отмечается, что системы мониторинга должны охватывать все области детского сада, включая спальни, ванные комнаты и игровые площадки.

Детские сады должны предоставить родителям и опекунам доступ к видео.

Министерство образования Китая заявило, что начало исследования законодательства о дошкольном образовании, чтобы обеспечить юридическую гарантию управленческих и образовательных стандартов детских учреждений.

И, слава партии. Без неё некуда.

Министр юстиции Китая Чжан Цзюнь подчеркнул важность руководства Коммунистической Партии Китая (КПК) для юристов, назвав его «душой правовой системы страны»

В этой связи укрепление партийного руководства среди юристов является «основной частью и фундаментальной мерой» в углублении реформы правовой системы, сказал министр.

По его словам, если этот вопрос не будет разрешен, то будет неизбежно влияние западных правовых систем на китайских юристов.

Тимати тут не пройдёт. А вот Витас будьте любезны, пожалуйста.

Госуправление по делам прессы, публикаций, радио, кино и телевидения КНР запретило транслировать по телевидению артистов «с низким идеологическим уровнем, запятнанной репутацией и проблемной моралью»

В первую очередь речь идет об исполнителях рэпа и хип-хопа, в частности, об артистах с татуировками.

В большинстве случаев в Китае к тату негативное отношение, поскольку испокон веков так клеймили преступников. Да и у нас в России до последнего времени так было.

Зато теперь куда не глянь, везде тату. Обидно, Вань.

Отмечается, что их творчество рэперов и хип-хоповцев зачастую является оскорбительным для партии и нарушает общественный порядок.

Вот такой вот в Китае капитализм с партийным лицом.

Так, в прошлом году недовольство у муниципального бюро культуры Пекина вызвал Джастин Бибер: артиста признали неподходящим для гастролей в Китае.

Ислам здесь тоже не пройдёт.

В китайском Синьцзяне запрещены мусульманские имена, бороды и хиджабы

С прошлого года жителям Синьцзян-Уйгурского автономного района, где проживает 23 млн. мусульман, отказано в праве называть своих детей Ислам, Коран, Саддам и другими именами, навевающими мысли о религии Ближнего Востока.

Если всё-таки родители упрямятся, то их чадам отказывают в регистрации. Следовательно, в будущем они не могут претендовать на социальную защиту, образование и здравоохранение.

Строго, жёстко, но вот так вот решила партия Поднебесной.

На этом власти Синьцзяня не ограничились. Тогда же, после ряда терактов, устроенных исламскими экстремистами, женщинам запретили скрывать своё лицо за платком, а мужчинам – отращивать слишком длинную бороду.

Китайские правозащитники били тревогу, но свою битву против Коммунистической партии Китая, они проиграли.

На сим челом бью — до следующих интересных новостей из Азии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *