Подборка интересных новостей из Китая. Январь 2018.

Приведу подборку интересных новостей из Китая. Также буду делать такие подборки из Кореи и Японии (если будут конечно появляться интересные новости из области технологий, что-то интересное по торговому бизнесу или психологии).

Итак, начнем с Китая. Он всё- таки самый большой.

В Китае возрождаются «лагеря перевоспитания».

 Данные заведения это система тюрем для инакомыслящих, созданная при правлении Мао Цзэдуна

Несколько лет назад ее упразднили, но подобные учреждения, как пишет Republic, появляются снова.

Такая тень ГУЛАГА.

Вот вам и капитализм с коммунистическим лицом.

Газировочная проституция в Китае

В некоторых странах люди вешают на деревья или телефонные провода ботинки, давая понять, что в этом месте можно купить наркотики.

В Китае напиток, стоящий на крыше или багажнике припаркованной машины, означает, что ее владелец находится в поисках сексуальных услуг.

6 китайских книг для детей

Сказки Андерсена и братьев Гримм, «Гарри Поттер» и «Маленький принц» — лидеры продаж в детских книжных магазинах в Китае. Это не сильно отличаются от других стран. Тем не менее, здесь существует своя самобытная детская литература.

Китайский платежный сервис Alipay появился в продуктовых магазинах России

«Азбука вкуса» первой среди российских продовольственных ритейлеров внедрила поддержку китайского платежного сервиса Alipay.

Сервис пока работает в тестовом режиме в 17 торговых точках в Москве и Санкт-Петербурге. «Лента» и «Дикси» планируют внедрить Alipay в феврале этого года.

Китайское агентство Dagong снизило рейтинг США из-за «уклонения от пути»

Китайское рейтинговое агентство Dagong снизило суверенные кредитные рейтинги США в иностранной и национальной валюте до ВВВ+ с А- с негативным прогнозом.

Это так китайцы «троллят» американцев:

Китайские  эксперты считают, что США «отклонилась от верного пути и от логики развития»

Бренд «Trumpchi» мешает китайскому автоконцерну GAC Motor выйти на рынок США.

А они могли бы стать первым китайским автопроизводетелем, кто смог выйти на американский рынок.

А всё дело в созвучии с фамилией нынешнего президента США.

А именно,  в негативных ассоциациях звучания бренда TRUMPCHI с фамилией Дональда Трампа.

США накажет Китай за кражу интеллектуальной собственности

США в скором времени объявят об ответных мерах в отношении Китая за нарушения прав интеллектуальной собственности. Об этом заявил американский президент Дональд Трамп. «Мы готовим возможное крупное взыскание за нарушение прав интеллектуальной собственности, о котором вскоре будет объявлено».

Трамп не стал уточнять, о каком именно штрафе идет речь.

Китайцы намерены выйти на рынок с картами памяти типа DRAM.

Эти планы вызывают тревогу среди оставшихся на рынке игроков. Многие даже не верят, что без лицензий Китай может быстро создать собственное производство электронной памяти.

Президент тайваньской компании Nanya Technology Ли Пэй-Ин заявил, что в ближайшие два-три года китайские компании вряд ли смогут создать собственные технологии производства передовой памяти.

Без лицензирования разработок у лидеров отрасли Китай ещё долго будет идти к национальному производству конкурентоспособных чипов DRAM и NAND.

Как планируется, в конце 2018 года китайские компании Fujian Jinhua Integrated Circuit (в партнёрстве с тайваньской UMC) и Hefei RuiLi Integrated Circuit Manufacture (в партнёрстве с GigaDevice) начнут поставлять на рынок микросхемы памяти типа DRAM

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *