amoCRM – АМОКОНФ – 2018 – Посещение

4 апреля посетил крупнейший бизнес форум, который когда-либо проходил в России.

 

СК Олимпийский собрал 25 000 предпринимателей со всей России (были также и из соседних братских государств).

 

АМОКОНФ 2018 (https://2018.amoconf.ru/ ) был успешно задуман (уже второй год проводится),  организован и прекрасно осуществлён компанией amoCRM.

 

Большое спасибо, ребята. Было реально круто, бешеная энергетика от единомышленников в зале, очень разумно подобранной состав участников и спикеров.

 

Очень полезные выступления бизнесменов – подчерпнул для себя много полезного. И воодушевлённого.

 

Михаил Токовинин (основатель amoCRM) – понравилось его выступление. Очень органичное, продуманное до мелочей. И сама речь и демонстрация?и жестикуляция. Очень напоминает Стива Джобса. Есть какая-то изюминка в выступлении, которая прямо гипнотизирует и завораживает.

Стив Возняк (со-основатель Apple) – тут магия имени. Достижений. И конечно своеобразная энергетика от этого добродушного на вид толстячка. Рассказал очень интересные вещи (я сейчас не буду говорить о технических вещах) про жизненные установки и философию. Которыми Стив руководствуется всю жизнь. Вызывает уважение и заставляет покопаться в себе и пересмотреть некоторые свои взгляды на жизнь и понятия успеха / радости свершения.

Оскар Хартманн (основатель более 40 стартпапов, в том числе и CarPrice) – помимо несомненного уважения к его достижениям в бизнесе (создал много успешных ИТ проектов), а также умением стойко и с юмором переносить провалы (а провалов у него было немало – как он сам сказал он создавал много фак-апов, которые не смогли развернуться) – мне понравилась своеобразная энергетика его выступления. А также интересные мысли по поводу какой бизнес и как разумно создавать и масштабировать. Полезно было послушать. Есть над чем поразмышлять.

Михаил Кучмент (основатель Hoff) – тут мне было интересно послушать бизнесмена, с которым у нас в  биографиях много общего. Он физик по образованию (я математик), он пришел работать в Samsung Electronics (в отдел продаж) в 1994 (я пришел работать в технологический бизнес в Samsung Electronics Research Center в 1994 г). Что интересно – Самсунг тогда был средней не очень известной в России корейской компанией. Бывало звонишь, представляешься что из Самсунга – а люди не слышали о такой компании.

Михаил проработал в Самсунге 8 лет (я – 13 лет). Потом Михаил ушел в М-Видео (тоже продажи) – я ушел в свой бизнес с корейцем (ну, мне тогда так казалось что в свой совместный бизнес с корейцем).

Проработав в М-Видео семь лет Михаил решил создать свой бизнес. Я проработал с корейцем 11 лет. Теперь пытаюсь заново выстраивать свой бизнес.

 

У меня есть ориентир в лице Михаила.

Конечно, HOFF это величина очень большая торговая компания (хотя они не только продают, но и генерят идеи новых продуктов и бизнес подходов). Я всё-таки свой бизнес строю в области консалтинга.

Но, я услышал много полезных идей и советов в выступлении Михаила.

Спасибо.

 

Я не дождался выступления Федора Овчинникова (основателя сети пиццерий Додо Пицца) – я его обязательно посмотрю в записи (мне сказали, что тоже было интересное и познавательное выступление. Уверен, что это так) .

 

И подводя итог – я в начале не хотел идти на эту конференцию.

Как-то в последнее время мрачное настроение (бизнес буксует).

Но потом пересилил себя и пошел.

И не пожалел.

Зарядился энергетикой от коллег-предпринимателей (этакий Иван-вампирюга энергетический).

Послушал успешных предпринимателей – истории взлётов и падений. И истории как не сдаваться (“Бороться и искатьнайти и не сдаваться”)

 

Нашёл / услышал для себя некоторые интересные идеи для своего бизнеса.

 

В общем – если в следующем году опять будет такое грандиозное событие в мире бизнес – форумов, то всем советую посетить.

 

Очень полезно. Реально. Отвечаю.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *