Результаты посещения выставки в Корее DAMEX 2017

Вернулся 18 ноября с выставки DAMEX в Корее (выставка станкостроения по металлообработки и инструментария. Также там была выставка по промышленной робототехнике).

 

Кратко своё мнение выскажу. Много хорошего уровня мелких и средних производителей. Выставка регионального масштаба. Большие производители не участвовали .

 

Но – всё- таки никак не могут корейцы научиться торговать. Почти все каталоги на корейском языке (это при том, что на выставку зазывали и приехали иностранцы).

 

Сразу контраст с китайцами – там было бы всё на английском и даже на русском.

 

За стендами стоят корейцы, которые не понимают английский язык. Как чего выяснить – непонятно. Смотрим на китайцев – там на стендах, как правило, всегда англоговорящие.

 

Это кстати относится и к веб сайтам. У корейцев очень часто сайты только на корейском (сейчас, правда, стали исправляться и появились и на английском. Но все равно очень много на корейском. Я говорю о сайтах производителей, кто хочет выходить на рынки Европы, США и России).

Маленькое, но важное отступление – все сайты корейские сделаны под Internet Explorer.

Т.е работают быстро и корректно только если заходить с браузера Internet Explorer.

 

Если просматривать любыми другими браузерами – сайт будет или медленно работать или глючить.

 

Цены у корейцев высокие на станки. Никак не могут понять, что они неконкурентоспособные с такими ценами. Не с китайцами не с тайванцами.

 

Т.е. если станки более или менее уникальные (например, токарные с ЧПУ), то это оправдано и покупатели решают купить в Корее.

 

Но если станок попроще, то разницы по качеству между корейскими и китайскими (и тайваньскими) станками нет. Но у китайцев на 20% 25% дешевле.

 

А, например, если производственные линии по стальным трубам рассматривать, то  так чуть ли не в два раза дороже в Корее. Литьё чугунное – процентов на 60% — 70% дороже чем в Китае (но дешевле чем в России)

 

И как они думают дальше продавать?

 

Следите за дальнейшими новостями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *